2026-08-20
开启这项功能,iPhone将在镜头脏污时主动提醒你
iOS 26为iPhone 15及以上机型新增"镜头清洁提示"功能。开启后,iPhone可自动检测前置摄像头镜头是否脏污,并提示用户清洁以提升拍照质量。该功能默认开启,也可在"设置-相机"中手动开启。这一细节功能有效避免...
iOS 26为iPhone 15及以上机型新增"镜头清洁提示"功能。开启后,iPhone可自动检测前置摄像头镜头是否脏污,并提示用户清洁以提升拍照质量。该功能默认开启,也可在"设置-相机"中手动开启。这一细节功能有效避免...